Время работы:
пн-пт с 9:00 до 17:45

Изготовление поручней из нержавеющей стали

(0)
Изготовление поручней из нержавеющей стали Лестничные конструкции и ограждающие элементы выполняют несколько функций, в том числе эстетическую. Они играют значительную роль в создании интерьера помещения. Помимо того, лестницы, поручни и перила должны отвечать требованиям по надежности и долговечности. Это нужно учитывать при изготовлении подобных изделий из нержавеющей стали.

Какими должны быть поручни

Для предотвращения несчастных случаев во время подъема или спуска по лестнице они оснащены ограждающими конструкциями — перилами. Они, как правило, вверху имеют трубу либо брусок, за который люди держатся при перемещении по ступеням. Эта деталь называется поручнями. Такой брусок должен быть гладким, необходимо, чтобы его было удобно брать рукой. Естественно, поручни должны быть очень надежными, и могли выдерживать вес опирающегося на них человека. Если лестница расположена вдоль стены, поручни крепятся относе от нее для облегчения подъема и спуска. Именно к поручню предъявляются повышенные требования, ведь на него приходится основная нагрузка. Эта деталь должна быть:
  • Очень прочной.
  • Надежно крепиться к перилам либо стене.
  • Поручни — максимально удобными для обхвата рукой.
  • Поверхность — ровной, не шершавой, чтобы ладонь по ней скользила.
Поручни из нержавейки полностью соответствуют всему перечисленному, если они правильно изготовлены.

Как изготавливаются поручни из нержавейки

Основное оборудование, используемое при изготовлении и установке поручней — сварочный аппарат. Но сварщик должен быть очень опытным, ведь производство поручней — мероприятие сложное и кропотливое, в нем есть большое количество нюансов. При изготовлении ограждений из нержавеющей стал необходимо выполнить следующие этапы работ:
  • Выбрать оптимальный материал. Это делается на основании условий, в которых будет проходить эксплуатация ограждений и предпочтений хозяина.
  • Нарезка металла в соответствии с имеющимся чертежом.
  • Сварочные работы. Так как поручни постоянно находятся на виду, нужно добиться того, чтобы сварочный шов был практически незаметным. Поэтому подойдет не каждый вид сварки. Для этой цели лучше всего использовать аргонно-дуговой аппарат.
  • Сварные швы тщательно зачищаются, после чего шлифуются.
  • Для крепления декоративных деталей и установки поручней в них делаются отверстия.
  • Сборка (при необходимости).
  • Проверка качества работы.
При установке ограждений выявляются все допущенные недочеты, исправить которые будет достаточно сложно, поэтому размер отверстий и высота перил предварительно должна внимательно проверяться.

Используемые инструменты

Для изготовления поручней не требуется большое количество оборудования, самое основное — оно должно быть качественным. Применяется: Если необходимо изготовить сложные конструкции, могут быть использованы дополнительные инструменты, в частности, трубогибы. Оборудование, а также квалификация мастера, позволят получить красивые и прочные поручни.

Возврат к списку