Время работы:
пн-пт с 9:00 до 17:45

Лазерная гравировка и маркировка

Как правило, станок для лазерной резки также должен иметь возможность гравировать и маркировать. Фактически, единственная разница между резкой, гравировкой и маркировкой заключается в том, насколько глубоко проникает лазер и как он меняет общий вид материала. При лазерной резке тепло от лазера пронизывает весь материал. Но это не относится к лазерной маркировке и лазерной гравировке.
Лазерная маркировка обесцвечивает поверхность материала, на который наносится лазерная обработка, в то время как лазерная гравировка и травление удаляют часть материала. Основное различие между гравировкой и травлением - это глубина, на которую проникает лазер.
Пример: Разделочная доска с лазерной маркировкой. В чем разница между маркировкой и гравировкой:
  • Лазерная маркировка: при лазерной маркировке лазер не проходит через весь материал, а только изменяет свойства или внешний вид материала. Лазер создает высококонтрастные метки, потому что тепло лазера перераспределяет углерод в рассматриваемом материале.
  • Лазерная гравировка: при лазерной гравировке луч физически удаляет поверхность материала, оставляя полость, в которой виден ваш дизайн. Лазер нагревает материал до очень высоких температур, вызывая его испарение и образование полости.

Возврат к списку