Время работы:
пн-пт с 9:00 до 17:45

Балюстрада и балясины из стали в отделке современного дома

Современный дом – это источник смелых решений и грамотных элементов декора. Красивое оформление балюстрады и балясин тоже входит в этот список. Известно, что в отделке современного дома, основное решения в этой области падает на небольшие решения стальных конструкций.

Балюстрада – решение фасадного декора

Чтобы придать нового отблеска в ландшафтном дизайне здания, рекомендуется использовать балюстраду. Это своеобразные элементы эстетического оформления, которые напоминают большие колоны в храмах. Чаще всего они служат опорой для террас, лестниц и балконов. Помимо всего этого, балюстрада хорошо используется для создания декоративного рисунка на спинках мебели, кроватей, стульев, шкафом.

Конструкция балюстрады

Внешний вид напоминает несколько отличающихся от остальных которые имеют красивые соединительные фрагменты, фигурные периллы и дивные горизонтальные балки, которые выполнены для увеличения деталей в общем внешнем виде. Конструкция включает в себе такие элементы декоративного искусства, как:

  1. Тумба – основная опора, элемент поддерживающий всю структуру.
  2. Балясины – небольшие столбики, которые изготовлены в виде колонн, оформлены отличными узорами.
  3. Нижняя балка – часть основы, которая размещается между другими элементами, тумбами.
  4. Поручни и перилла, которые создают целостность всей конструкции, как единого целого.

Виды ограждений

Архитектурные решения часто ориентированы на небольшое количество покупателей. Из-за этого среди таких конструкций можно выделить множество подвидов. Самыми распространенными будут балюстрады из стали. Они обладают рядом существенных преимуществ. В первую очередь, их конструкция лучше всего сможет выдерживать нагрузки, как физические, так и температурные. В производстве создания декоративного узора, или росписи на стали нагревают до раскаленного состояния. То есть сам процесс их создания трудоемкий и сложный.

Далее нельзя забывать, что из-за раскалывания, мастер старается убрать стыковые части, разглаживая их. Таким способом создается впечатление, что балюстраду из стали сделано из целостного куска. Подобные конструкции необходимо в обязательном порядке покрывать влагостойким веществом, чтобы предотвратить появление ржавчины. Это касается тех частей, которые будут использоваться для балконов, или внешней отделки дома.

Также присутствуют такие виды ограждений:

Деревянные. Чаще всего изготавливаются из больших брусков твердых пород. Являются постоянными спутниками загородных домов, дач. Лучше делать балюстрады в закрытых помещениях, чтобы не было постоянной связи с внешним миром. Тогда сама конструкция прослужит долго.

Гипсовые ограждения. Весьма недолговечные, но невероятно красивые конструкции. Можно придать им любой формы, однако из-за внешней среды, придется регулярно проводить процедуру реконструкции.

Изделия из полиуретана. Неплохое решение дешевого варианта для отделки дома. Средние сроки эксплуатации. Отлично переносят влажную среду, не деформируются со временем. Но все равно через несколько лет требуют тщательной обработки со стороны мастера.

Стальная балюстрада – решение достойное внимания

Поэтому самым грамотным вариантом выглядит именно изделия из стали. Прочный материал, способный выдержать невероятные нагрузки, отлично сочетает к себе неплохие сроки, хороший иммунитет к внешним раздражителям.

Для современного дома, хорошее решение. Придется приложить массу усилий, чтобы выполнить эстетические функции балюстрады из стали. Так как материал поддаются деформированию только при больших температурах, не рекомендуется выполнять работу самостоятельно. Для этого лучше нанять профессионала.

Чтобы не прогадать в работе, нужно отчетливо знать, к какой именно температуре нужно нагреть материал, его свойства и насколько хорошо можно изгибать без потери целостности.

Это сможет придать уникальности и смелость зданию, на фоне остальных. Сделать дом неплохой архитектурной памяткой.


Возврат к списку