Время работы:
пн-пт с 9:00 до 17:45

Этапы производства лестничных ограждений из нержавейки

(0)
Этапы производства лестничных ограждений из нержавейки Лестничные ограждения, выполненные с использованием элементов из нержавеющей стали выгодно отличаются надежностью, долговечностью в использовании. Отметим, что такие конструкции отлично подходят для установки не только внутри помещений, но и снаружи, а также на объектах с повышенным уровнем влажности. Выполнить монтаж такой конструкции несложно, главное четко соблюдать технологические процессы. Процесс монтажа предусматривает проведение следующих работ:
  • сварка аргоном;
  • полировка и зачистка сварных швов;
  • подготовка отверстий для закрепления анкеров;
  • установка готового лестничного ограждения;
  • финишная полировка всей поверхности конструкции.
Для проведения работ, связанных с установкой лестничного ограждения из нержавейки потребуется наличие следующего профессионального оборудования и инструмента: Только при условии, что в наличии будут иметься все необходимые инструменты, можно будет самостоятельно справиться с установкой. Однако важно учесть, что монтаж лестничного ограждения — это сложное мероприятие, которое требует соблюдения множества правил.

Что важно учесть при выполнении работ

Сразу отметим, что ограждения из нержавейки выгодно отличаются долговечностью в использовании, что обеспечивается повышенной устойчивости материала к негативному воздействию коррозии. Выполнить монтаж можно с применением сварки или использованием специальных фитингов. Надежнее получится сварная конструкция, но отметим, что не следует применять электродуговую сварку, поскольку с ее помощью не получится выполнить работу аккуратно. Вне зависимости от того какой вид сварки будет использоваться, сварной шов потребуется при помощи болгарки тщательно зачистить, после чего места сварного соединения шлифуется, полируется. Если выполнить работу ответственно, то участок, где применялась для соединения деталей сварка останется полностью незаметным. Кроме этого при выполнении установки ограждения следует учитывать следующие моменты:
  • при выполнении работы постепенно нужно понижать, повышать скорость с которой вращается шпиндель;
  • полирование и шлифование поверхности нержавеющего ограждения производиться должно только исправным оборудованием;
  • прежде чем приступить к работе, нужно удостовериться в надежности фиксации насадки на оси инструмента;
При условии четкого соблюдения правил монтажа, а также использования профессионального оборудования позволит гарантировать высокое качество конечного результата. Если самостоятельно нет желания заниматься монтажом лестничного ограждения, то в таком случае правильно будет обратиться за помощью к опытным мастерам, которые все выполнят с учетом установленных требований, благодаря чему конструкция прослужит максимально надежно, обеспечивая безопасность на протяжении длительного времени интенсивной эксплуатации.

Возврат к списку