Время работы:
пн-пт с 9:00 до 17:45

Особенности установки нержавеющих перил на лестницу

(0)
Особенности установки нержавеющих перил на лестницу Элементы перил из нержавеющей стали используют достаточно давно. Связанно это с тем, что конструкции из этого материала выгодно отличаются надежностью, качеством и долговечностью в эксплуатации. Сегодня эти конструкции благодаря своим отменным эксплуатационным и техническим характеристикам не перестали иметь актуальность, напротив, пользуются еще большим спросом и доверием покупателей.

Особенности и правила монтажа

Важно знать, что вне зависимости от вида и типа перил в их конструкции будут присутствовать поручни и опорные стойки. При выполнении установки конструкций следует придерживаться следующих правил:
  1. Форма и размер поручня подбирается индивидуально, важно чтобы он был удобным для захвата и максимально безопасным;
  2. Высота подбирается индивидуально, стандартный показатель – 90 сантиметром. Если монтаж выполнен будет правильно относительно этого требования, то эксплуатация будет отличаться удобством, безопасностью и комфортом;
  3. Между балясинами расстояние не должно превышать 15 см, однако в зависимости от размера ступеней этот показатель может изменяться в разную сторону в пределах 5-10 см.
При условии, что все требования при монтаже перил будут четко соблюдены, эксплуатация лестницы на протяжении многих лет будет радовать надежностью, качеством и удобством.

Основные этапы монтажа

  • Подготовительный. В рамках этапа производится разметка, подготавливаются отверстия для выполнения установки опорных стоек. Отметим, что выполнить качественно подготовительный этап удастся только при наличии специального инструмента. ВАЖНО! Приступать к выполнению работ необходимо только после того, как плиточный клей полностью высохнет и окрепнет.
  • Проведение монтажа. Этот этап предусматривает выполнение следующих мероприятий:
    1. Установка анкеров в имеющиеся отверстия, выполненные в стене;
    2. Монтаж стоек, стягивание на установленные шпильки пластин.
  • Сварочные работы в рамках который выполняется монтаж в единое целое основных элементов, работы проводятся с использованием аргоновой сварки;
  • Сборка конструкции, все швы при помощи специального инструмента тщательно обрабатываются (полируются, шлифуются). При условии, что все будет выполнено профессионально на конструкции швы останутся полностью незаметными.
Отметим, что доверять процесс выполнения монтажа перил из нержавейки следует доверять только опытным специалистам, которые гарантировано, смогут произвести все работы качественно, а главное с учетом установленных требований и норм. Обратившись в нашу компанию, вы можете рассчитывать на профессиональные консультации, помощь в выборе расходных материалов и комплектующих. Экономить на проведении установки перил из нержавеющей стали не нужно, поскольку от качества проведенной работы будет зависеть надежность, безопасность эксплуатации конструкции на протяжении длительного периода.

Возврат к списку