Время работы:
пн-пт с 9:00 до 17:45

Какие существуют способы установки нержавеющих перил?

(0)
Какие существуют способы установки нержавеющих перил? Перила из нержавеющей стали, несмотря на простоту конструкции, пользуются спросом и используются для установки на объектах различного функционального назначения. Задача этих конструкций обеспечение безопасности в момент передвижения между межэтажными пролетами. Однако если конструкции правильно смонтировать, то они также способны повысить удобство и придать интерьеру большей оригинальности и неповторимости в оформлении.

Способы монтажа

При создании бетонной лестницы, перила могут монтироваться методом заливки в основание. Отметим, что, несмотря на кажущуюся простоту монтажа перил, выполнять процесс рекомендуется опытным мастерам, в распоряжении которых имеется необходимое профессиональное оборудование и инструмент. Только в этом случае можно рассчитывать на максимальное качество и надежность смонтированной конструкции. При установке металлической лестницы может применяться метод сваривания конструктивных элементов между собой. Отметим, что такой вариант монтажа выгодно отличается надежностью, качеством и долговечностью. При монтаже металлической лестницы в деревянном доме могут применяться болтовые соединения. Вариантов существует много, выбор следует осуществлять индивидуально с учетом особенностей объекта, а также предполагаемой интенсивности эксплуатации конструкции. При выполнении устройства лестницы важно особое внимание уделить высоте расположения поручней. Они должны монтироваться так, чтобы при движении обеспечивалось удобство и безопасность. В последнее время популярностью пользуются конструкции, изготовленные из нержавейки, которые выгодно отличаются долговечностью и надежностью в использовании.

Сборный и сварной способы монтажа

Ограждения и перила, изготовленные с применением нержавеющей стали можно соединить при помощи двух способов: сборка, сварка. Последний вариант применяется, если важно чтобы конструкция получилась единым целым. Отметим, что применяется специальная сварка, швы тщательно шлифуются, после проведенных обработок становятся абсолютно не видимыми. Если применяется сборный метод, то конструкция получается не цельной, но это не означает, что качество получается низким. Для монтажа используются специальные крепежи, которые в большом ассортименте предлагаются на сайте нашего магазина. Подбираются комплектующие индивидуально исходя из стилевого оформления конструкции. Сегодня в каталоге нашего магазина в ассортименте предлагаются фигурные, плоские, круглые, выпуклые и другие варианты креплений из нержавеющей стали. Обращайтесь и мы вам поможем подобрать и выгодно купить необходимые для монтажа перил комплектующие. И в заключение отметим, что вне зависимости от выбранного способа монтажа необходимо строго соблюдать этапы выполнения работы. Экономить не следует, поскольку от качества проведенной работы будет зависеть надежность и безопасность смонтированной конструкции.

Возврат к списку