Время работы:
пн-пт с 9:00 до 17:45

Из чего обычно производят лестничные ограждения?

(0)
Из чего обычно производят лестничные ограждения? Лестничные ограждения рассчитаны на то, чтобы гарантировать максимальную безопасность в моменты подъема или спуска по лестнице. Конструкция включается в себя различные конструктивные элементы, которые завершают оформление, придают аккуратности. Отметим, что любые комплектующие высокого качества сегодня можно заказать на сайте нашей компании, которые оперативно будут доставлены на указанный адрес.

Лестничные ограждения: основные конструктивные элементы

Производятся комплектующие стандартных размеров, благодаря чему удается из одинаковых элементов создавать конструкции различных размеров, конфигураций и видов. Также комплектующие, которые сегодня предлагаются в большом ассортименте широко используются при проведении регламентных работ, направленных на восстановление первичных характеристик лестничных ограждений.
Используя отдельные элементы, существенно сокращается процесс выполнения монтажа конструкции, а также ее обслуживание и при необходимости ремонт. Сегодня ассортимент продукции огромен, рассмотрим основные элементы, которые применяются при выполнении монтажа и производства лестничных ограждений:
  • Крепление поручней к основанию (стене). Установка производится вначале лестничного марша, преимущество элемента в способности выдерживать большие эксплуатационные нагрузки.
  • Повороты и отводы. Элементы рассчитаны на установку на участках конструкции с образованием перехода. Предлагаются в ассортименте угла изгиба.
  • Приставные и боковые крепежи. Для изготовления используется нержавеющая сталь. Количество крепежей рассчитывается индивидуально с учетом того, какая будет оказываться на конструкцию боковая нагрузка в процессе эксплуатации ограждения.
  • Держатели стекла. При выполнении монтажа стеклянных ограждений предусматривается использование специальных резиновых уплотнителей, которые снижают нагрузки на стекло, благодаря чему исключается вероятность образования повреждений.
  • Втулка для крепления поручня и стойки. В этих элементах имеются специальные крепежные места, что исключает соскальзывания отдельных конструктивных элементов.
  • Крепление вертикальной стойки с ригелем. Отметим, что высота фиксации может легко регулироваться с учетом геометрических параметров, а именно высоты лестницы.
  • Декоративные заглушки и крышки. Одновременно выполняют защитные и декоративные функции, предлагаются в большом ассортименте.
ВАЖНО! Все предлагаемые на рынке комплектующие и элементы для выполнения монтажа лестниц производятся с учетом всех требований и стандартов на высокоточном оборудовании и с использованием проверенных расходных материалов.
Детали готовы к применению, дополнительной обработки, а именно подгонка размеров и шлифовка поверхностей не требуется.
На нашем сайте, вы сможете при необходимости получить профессиональные консультации специалистов, а также необходимую помощь в выборе и заказе комплектующих элементов, для проведения монтажа лестницы в своем доме или на другом объекте.

Возврат к списку