Время работы:
пн-пт с 9:00 до 17:45

В каких случаях применяется зажимной алюминиевый профиль для стекла?

(0)
В каких случаях применяется зажимной алюминиевый профиль для стекла? В офисных помещениях все чаще можно увидеть перегородки, которые смотрятся единым целым. Они позволяют оптимизировать пространство офиса, создавать отдельные рабочие зоны. Если зонирование выполнено грамотно, повышается производительность труда сотрудников, улучшается их самочувствие.
Такие перегородки, помимо прочего, обеспечивают достаточную звукоизоляцию. Чтобы все элементы конструкции были надежно соединены и закреплены, используется зажимной алюминиевый профиль.

Область применения

Зажимной профиль из алюминия используется для сооружения интерьерных перегородок. Применяется он в следующих случаях:
  • Сооружения цельностеклянных перегородок в офисах.
  • Для облицовочных работ. С их помощью монтируются панели.
  • Монтажа дверей, выполненных из алюминиевого профиля. Остекление может быть различным — одинарным либо двойным.
  • Сооружения мебельных перегородок. Цель — оптимальное зонирование помещения.
Такой профиль приобретают всегда, если необходимо установить цельностеклянные перегородки. Многие люди привыкли видеть в торговых помещениях сплошные стеклянные стенки, при монтаже которых применялся зажимной профиль. Более того, сегодня он стал активно использоваться и в жилых помещениях. С его помощью оформляются душевые, производится разграничение комнаты и балкона, гостиные делятся на зоны и т.д.

Особенности конструкции

Зажимной профиль имеет совсем небольшие размеры по сравнению с привычными рамочными системами. Он представляет собой зажимы, расположенные в углах стеклянных листов, из которых монтируется перегородка. Такое крепление обеспечивает высокую устойчивость всей конструкции и плотное прилегание стеклянных листов друг к другу. Это происходит благодаря тому, что профильные механизмы, кроме того, что держат элементы из стекла, из которых состоит перегородка, оснащены крепежными системами. С их помощью конструкция крепится к близкорасположенным капитальным поверхностям.

Преимущества профиля

Основными достоинствами зажимного профиля из алюминия считаются:
  • Прочность. Перегородкам не страшны температурные перепады, повышенная влажность. Он не подвержен плесени, гниению, не трескается, подобно дереву.
  • Эстетичный внешний вид.
  • Профилем можно пользоваться неоднократно. При необходимости перегородки можно много раз монтировать и демонтировать. При этом работа производится быстро и легко.
  • Экологическая чистота. Это очень важно, ведь стеклянные конструкции обычно устанавливаются в помещениях, где много людей. Вредного воздействия на них профиль не оказывает.
  • Простота установки. Сначала: зажимной механизм прикрепляется к полу либо потолку. После этого устанавливаются стеклянные листы. Иногда зажимы располагаются по всему периметру. Благодаря этому конструкция получается более прочной.
Благодаря своим существенным достоинствам алюминиевый зажимной профиль получил самое большое распространение по сравнению с другими материалами, используемыми для обустройства интерьерных перегородок.

Возврат к списку